ремонт квартиры - вопрос №264555

Купив квартиру в одном городе, но в нем не проживая, доверили брату ее ремонт (оплачивая за эти услуги оговоренную сумму), но по возвращению обнаружили все не так как обговаривали. На всех материалах сэкономленно до минимума и часть работ вообще не выполнена. Деньги на ремонт и материалы перечислялись на карту невестки и по договоренности в том числе и причитающуюся ему сумму.Как вернуть часть своих денег, которые по всей вероятности были украдены?

Лучший ответ по мнению автора

Можно пойти наиболее прямым путем. Сначала направить невестке претензию, а затем и исковое заявление с требованием о возврате всех денежных средств. В суде уже она будет доказывать основания получения денежных средств, с участием супруга, разумеется. Вы в любой момент сможете изменить размер исковых требований. С детальной проработкой вопроса и подготовкой необходимых документов с удовольствием помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! Чтобы вернуть деньги нужно доказать, что должны быть закуплены именно такие материалы, а не иные, что обои должны быть, например, виниловые, а не простые и т.д. У вас просто устный договор о ремонте, но как вы будете доказывать именно вопросы качества и требований к проведенному ремонту? В суде ваш брат будет говорить, что вы так и обговаривали как есть сейчас. Наймите адвоката для проработки всех деталей и вопросов