Встречались с парнем 7 месяцев. Отношения были бурные,и страсть,и нежность, и Любовь,ссоры. У нас очень сложные характеры,но раньше как-то боролись,шли на компрописы,часто рассставлались на словах,а - вопрос №2647402

на след день опять вместе. Не так давно взяли перерыв на месяц, но он не выдержал и через трижды сказал что не может без меня. Прижили описался что все разрушится. В итоге через неделювсе таки он ушёл от меня, со словами что он устал все это терпеть, что ничего не меняется. Да он любит, но перестал видеть будущее со мной. Через 4 дня я ему позвонила и мы долго разговаривали, он был не приклонен. Я не смогла побороть эмоции и унизилась-простла остаться, плакала, истерика что не могу без него, но он сказал что эти гнилые отношения закончены. Но мои слова о том что ему тоже нужно меняться для того что бы что-то изменить, ответил сухо, из серии что ничего ужасного не делал. Сказал что любит, но уже не смотрит на меня так как раньше из -за всех этих ссор, что не верит что я поменяюсь, так как говорила уже не раз, а ничего не изменилось.А не устраивало его моя подозрительность, недоверие и вынос мозга вытекающая из этого. На прощание сказал что можно построить новые отношения, но я не поняла о нас ли он говорил. Сказал займись собой, успокойся и веди свою жизнь, но он не особо верит что я смогу исправить свои эти качества подозрительностям и тд. Я думаю что мне делать дальше? Стоит ли ждать его возвращения? Возвращаются ли мужчины в таки случае и могут ли это буть продуктивные отношения. Нам по 30 лет. В течении всех отношений говорил что я лучшее что с ним было, что я его женщина, ещё даже буквально недавно это говорил. А потом стал холоден и сказал что это я ко всему привела, я все растоптала.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Шанс что все восстановиться есть всегда. Но сидеть и ждать его возвращения не стоит. Как долго вы готовы ждать? Продуктивность отношений, в случае его возвращения, зависит только от вас. Вы сами прекрасно знаете что послужило причиной их разрушения, и только в ваших руках изменить ситуацию. В любом случае, вам нужно проанализировать ваши отношения и понять где вы допустили ошибку, что было основой этой ошибки, почему вы реагируете определенным образом (недоверие ...), чтобы это не повторилось в следующих отношениях.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

А зачем ему возвращаться? Чтобы снова столкнуться с подозрительностью, недоверием и вытекающим из этого выносом мозга?

Может быть стоит разобраться в причинами своего недоверия и подозрительности?
Может быть стоит научиться строить отношения, основанные на доверии?

Только Вы можете ответить на эти вопросы.

Будет желание разобраться — обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
    Вы рассказали о том (по сути) как у Вас(!!!) «не получается» построить отношения с партнером (Вам сейчас 30 лет).
    Ранее Вы рассказывали о других отношениях, из которых Вы «убежали» «изменив парню»
www.liveexpert.ru/topic/view/196541-strah
    Складывается впечатление, что бессознательно, Вы избегаете серьезных отношений. Разумеется, осознанно, Вы этого хотите, но, в какой-то момент, бессознательное «включает защиту» и Вы (как в первом случае) «выкидываете» нечто, что их рушит. А это означает лишь одно, имеется бессознательный страх перед браком, корни которого стоит поискать в прошлом (психотравма, негативный родительский сценарий и т.п.). И только выявив и проработав его можно будет построить гармоничные отношения с мужчиной. Обращайтесь за личной консультацией, будем решать проблему.
Здравствуйте!

"Я думаю что мне делать дальше?  Стоит ли ждать его возвращения?" — первое, что вам нужно сделать — это научится слушать и слышать его. Он вам прямо говорит, что ему не нравится в ваших отношениях — "не устраивало его моя подозрительность, недоверие и вынос мозга вытекающая из этого". Соответственно вам нужно задуматься о таком вашем разрушительном повторяющемся формате поведения и изменить его. А вот вы продолжаете ему «выносить мозг» и этим подтверждаете правильность его решения. Вам нужно не на него давить и что-то ждать, а разбираться и менять в себе. Возможно, если вы услышите его и измените свой формат поведения, измените себя и своё отношение к нему, тогда он это увидит и у него появится желание наладить отношения.

«Боролись, шли на компромиссы, часто расставались...» — Если ситуация повторяется долгое время, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
"он не особо верит что я смогу исправить свои эти качества подозрительностям "-А что Вам мешает делать какие-то шажки к исправлению? Выбирайте психолога и начинайте работать.
Если его это не устраивает, то Вы можете подкорректировать свое поведение и потом на деле ему это показывать.Также можете с ним вместе обратиться к семейному психологу.