Трудовое право - вопрос №264938

Здраствуйте. Я являюсь сотрудником ОВД, в октябре 2011 года я попал в ДТП, в данный момент нахожусь на больничном. Мое руководство выявило нарушение больничного листа, а именно я выпил бутылку пива и меня освидетельствовали, а сейчас хотят уволить. Могут ли они меня уволить если я нахожусь на больничном?

Дополнение автора от 03.05.12 11:49:08

Лечищий врач по этому поводу вообще не вкурсе, лист нетрудоспособности у меня на руках и я каждые две недели езжу в больницу на прием на ВК, где мне лист нетрудоспособности продливают, а сейчас возможно будет решаться вопрос о еще одной операции.

Ответы

Если вам ваш лечащий врач не выдаст на руки больничный лист, в связи с нарушением режима, то вас могут уволить за прогулы, так как листа нетрудоспособности нет. Вам нужно этот вопрос решать с вашим врачом, а если это проделки вашего работодателя, а не инициатива врача, тогда что вам переживать, в любом случае поговорите с врачом и узнайте его настрой.