Совместно нажитое имущество в гражданском браке - вопрос №265072

Родители (мать и сожитель) жили в гражданском браке более 20 лет. Они умерли. Но успели купить деду и бабушке матери на их деньги (всю жизнь копили) квартиру. Теперь бывшая семья сожителя хотят 1/2 доли этой квартиры, ссылаясь на то, что это совместно нажитое имущество. Является ли  имущество совместно нажитым в этом браке? Законно ли это? Имеют ли право? Как этопредотвратить? Что делать?

Ответы

Они ничего не доюбьтся можете не переживать и нерастраиваться, пусть говорят, что хотят, пусть идут куда хотят, а вы живите спокойно и необращайте на них внимание.