Свердловская область

У меня муж сжег машину, купленную в браке. Я подала на развод, заседание суда 4 декабря. Можно ли с него что нибудь забрать по суду за испорченное имущество? - вопрос №2652433

2 ответа

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации за ущерб отвечает тот, кто его причинил. Соответственно, Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании половины стоимости автомобиля, уничтоженного мужем.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Подавайте заявление в полицию за поджог и в рамках уголовного дела взыскивайте 50% рыночной стоимости.