Здравствуйте,хочу поделиться со своей проблемой. Я был женат и подал на развод .Я сломался,потерял веру в себя. Начал увлекаться алкоголем .За развод взял вину на себя. Но продолжал работать .На - вопрос №2659818

работе встретил девушку. (Ей 30 лет.)мне 27. Она оченъ добрая умная и сексуальноя.В первый день мы много общались, было интересно. На следующий день каким-то образом её рука потянулась ко мне, моя к ней. Она прижилась и обняла, такого тепла я не чувствовал никогда в жизни.Мы гуляли по набережной, я захотел её поцеловать, но в ответ услышал''-ты меня ещё не знаешь''я ответил взаимностью. Узнал что у неё есть ребёнок, а я сказал что в разводе. Она рассказала о своих парнях.Вечером говорили о жизни, о семье.Когда мы оказались в постели я захотел секса, а получил мин… ет.На следующий день ситуация повторилась с мин**том.Не понимал почему нет секса.Постоянно спрашивал почему не было секса-ответ был что я ей вскружыл голова и она так влюбилась захотелось.Рассказы о прошлых: с предыдущим парнем встречалась 4 месяца секса по её словам не было, оказалось не так.Я начал спрашивать был ли ми**т, сказала что нет.Было 6❌9.После этого я обьяснил что не терплю лжи.Что бы она больше никогда не врала.Теряю таких людей из жизни.После орального секса я плохо о ней думала, копался в её прошлом.секс с ней был настолько хорош что я начал ревновать к всем её парням. Она меня убеждала что так не делала и не чувствовала ничего подобного.Я пытался доверять но не получается.Искал о ней информацию дальше.Познакомился с её братом.они тогда были в ссоре, пытался их померить, брат сказал что я её ещё не знаю.Меня ещё больше это настараживало.Потом Познакомился с её однокурсником что бы узнать что то ещё.В ответ услышал что поживу два года-узнаешь.Что ещё больше насторожило.Начал расспрашивать сколько было парней.сказала что было 7 парней, оказалось что обман было 8.Перестал ей полностью доверять, сильно расплавленного ко всем, постоянно устраивал допросы.Ссорились каждый второй день.В голове постоянно мелькали мысли о её бывших как она сними спала, как к ней прикасались, даже во время секса.Она мне постоянно говорила что бы я поверил-в себя, что больше не обманывает, клялась всем, что больше Нет секретов.От подозрений жудко болела голова.Я ночами не мог спать.постоянно распрашивал где, с кем, что делает.Начал пить успокоительные.Потом оказалось что парней бывших было9.Как только я её не обзывал.и не ругал.Предметы летали по-дому.Много раз хотел уйти-но что то всегда останавлевало.Я сходил с ума.И тогда поставил в доме прослушку.мы очень поругались.Может даже хотела уходить.наговорил что бы поговорили с подругой по скайпу, что бы получить какой-то совет.Когда я прослушал то узнал что была хорошая новость и плохая Хорошая-это то что она не знает почему был оральный секс-захотелось слова подтвердились, плохая-это то что был 10 парень.Она о нём хорошо отзывалась, он не спрашивал её о бывших При этом обо мне ничего хорошего не сказала.ещё узнал что бывший пареньнаписали ей в то время как мы жили вместе, поздравил её с днём рождения.написал ей как ему было хорошо рядом с ней.Она обрадовались этому.и ещё когда подруга спросила почему мы ещё вместе, дедушка ответила что мы долго вместе.Не сказала что любит.Я думал что сойдут с ума.Все это произошло в течении 6 месяцев.с того времени никаких новых бывших не было, вместе уже 1г.4 м.Я намного успокоился.Но некоторые мысли и недоверие ещё осталось.Постоянно думаю о её бывшем, который поздравлял её.и не до конца доверяю.Часто пропадает настроение, и навязчевые мысли.Думаю что она меня не любит, и обманывает.из-за этого часто ссоримся, но уже не так часто как-раньше.Стараюсь найти человека который выслушает мою наболевшую тему.тогда становиться легче, но на короткое время.Знаю что она меня не использует, а наоборот.Заботиться обо мне, и старается делать вмё так как я говорю. Говорит что любит, старается и хочет наладить наши отношения.Но Её бывшие ещё сидят в моей-голове.мешают нашему настоящему и я не могу расслабиться.Один день хорошо один плохо.ПОМОГИТЕ.ЧТО НАМ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ Зарание спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    У каждого есть прошлое. Вам необходимо принять его и жить дальше. Есть проблема с Вашими навязчивыми мыслями и это только Ваша проблема. Т.е. на нужно эту проблему навешивать не нее (что нам с этим делать?). Эту проблему необходимо решать Вам с выбранным здесь специалистом.
    Вспомните причину развода с женой. Возможно (только возможно!) Вы отыгрываете один и тот же сценарий. А возможно, что травма (развод) послужила причиной Вашего состояния сегодня. Пока рано делать выводы и давать какие-то рекомендации. Необходимо выявить истинную причину Ваших навязчивых мыслей и работать уже с нею. Выбирайте специалиста и начинайте работу над собой.
Здравствуйте. То, что было, то прошло..., не делайте куль из бывших, главное, что девушка сейчас с Вами. Относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы сделайте анализ своей жизни, что бы не повторять своих ошибок прошлого, живите настоящим и будущим, так как Вы достойны лучшего. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

«Её бывшие ещё сидят в моей-голове» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

«Я сломался, потерял веру в себя» - Вот над этим вопросом вам нужно и работать. Ведь вы не просто так потеряли веру в себя ещё во врем своего брака, на это были какие-то причины. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению потери веры в себя и такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.