Проблемы с младшим братом - вопрос №2664630

Здравствуйте. у меня такая ситуация. У меня есть брат, младший ему 10лет, скоро будет 11. Всегда жил с мамой, но 2 года назад на его глазах сосед маму убил и, простите расчленил, брата взяли под опеку наш средний брат со снохой ( я старшая, и два младших брата ( один младше на год и самый младших вот наш брат). ситуация состоит в том, что брат маленький Андрей совсем не послушный, из разряда совсем, ему начинаешь обьяснять, что так нельзя делать, он соглашается, говорит что понял, отворачиваешься и он снова за свое. так же вытаскивает деньги, без палева и ходит их тратит на всякую ерунду- конфетки шоколадки, хотя в холодильнике полным полно еды, запретов нет- бери. Не учится, врачи поставили ему диагноз, сейчас не могу вспомнить полную формулировку диагноза, смысл в том, что он не запоминает ничего, ему говоришь, он говорит понял, но нет тут же делает другое, в учебе сильно отстает по развитию, сильно.очень ленится. Развитие как вот у маленьких, хотя ведь уже 11 лет скоро будет, он не самостоятельный, одного страшно оставлять. Все очень сложно, что делать уже просто не знаем, руки опускаются… Ходили по психологам- ничего. Может хоть как то вы сможете нам помочь- что делать, как быть. Спасибо.

Дополнение автора от 20.11.17 12:02:28
Прошу прощения, что долго отвечаю- на работе и почему то сайт очень долго грузится.
Опеку оформила на себя сноха (жена брата среднего), живет с ними. Но  мы общаемся каждый день.
пмпк они проходили- тогда его и оставили на второй год ( 2 раза был во 2м классе, но толку все равно нет) так же его ложили в лечебницу  на неделю или две, уже точно не помню, т.к. было летом, давали таблетки сонопакс, от которых только спать хочется. По сути он просто провел там время, ни каких сдвигов в поведении или еще что то совсем не заметили.
Диагноз ОПЦНС с когнитичным нарушением поведения.
Алексей- на счет еды вам хочу отметить- брат со снохой никогда не обделяют ребенка- в доме всегда есть сладкое, всякое разное- запрета нет- бери. Но при этом он их ест и бывает ест в тихоря что фантики закидывает в диван и тд, как будто ему не разрешают есть их, хотя это не так. То что ребенок отстает в развитии- это не слов просто опекунов, а со слов учителей и врачей, обследования. Водили к психологам, но то ли не к тем психологам и психотерапевтам водим.....

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Вам необходимо обратиться к психиатру за полным обследованием, постановкой диагноза и назначением лечения. А также вам надо пройти комиссию ПМПК для определения образовательного коррекционного учреждения для вашего брата. Своими силами вы с этой проблемой не справитесь.
Здравствуйте Лариса. Вы за ним присматриваете? Напишите что вы ему объясняете и что он отказывается делать? Вы считаете что шоколадки, конфетки для ребенка 11 лет это ерунда? Какой еды полно в холодильнике; борща, сала, сметаны, квашеной капусты и т.д.? Диагноз у него медицинский или психологический? Вы считаете что он не делает того что ему говорят потому что не запоминает этого, или потому что не хочет слушаться? Вы не путаете непослушание с забывчивостью? Как вы поняли что он отстает в развитии, потому что у него плохие оценки? Как у каких маленьких у него развитие? Одиннадцать лет это уже большой?  Каким по вашему мнению должно быть нормальное поведение ребенка в этом возрасте. Вы способны оценить соответствует ли его развитие возрасту? Если способны, то как вы это делаете, с чем сравниваете? В чем проявляется его несамостоятельность и что страшного может случиться если его оставить одного? С кем он живет и кто еще занимается его воспитанием? Жаловалось ли его мама раньше на его поведение?
здравствуйте
ситуацию вашу прочитала
обращайтесь поработаем
получается в свои 8 лет он потерял мать
и жил все время только с ней
вам нужно выбрать специалиста для работы