что грозит - вопрос №267018

здравствуйте.я два года назад сбил ребенка 12 лет я ехал на зеленый а он в вечернее время перебегал дорогу на красный меня признали виновным привышение скорости 264 ч 1, суд будет проходить в особом порядке что мне грозит ребенок стал инволидом.спосибо

Ответы

Грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового

"<>

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ). — ст. 264 УК РФ.<>"

С учётом ч. 5 ст. 62 УК РФ, — наказание не может превышать 2/3 более строго наказания, — т. е., вполне возможно Вы отделайтесь условным сроком (или принудительными работами); пишением прав и конечно же будете оплачивать лечение и моральный вред.

В связи с последними изменениями в УК Вы наверняка получите условно.