Сгорело жилье, не хотят давать квартиру - вопрос №267205

Здравствуйте. 30 апреля 2012г. сгорело наше жилье. У нас была однокомнатная квартира в этом сгоревшем ветхом неблагоустроенном бараке (барак шел под снос по плану в 2012-2013гг., нам должны были дать благоустроенную квартиру). Причина пожара – замыкание электропроводки. Скажите, пожалуйста, должны ли нам предоставить временное жилье? Если должны, то в какие сроки его обязаны предоставить и какого качества оно должно быть?И въехав во временное жилье, дают ли какое-то гарантированное письмо, установленной формы, что мы не останемся в нем жить пожизненно и нам дадут жилье? Вообще, положено ли нам благоустроенное жилье? Или нас поселят в аналогичный барак? Также нам сказали, что квартира нам не положена, т.к. «нет дома, нет квартиры». Правда ли это? Если хотите, то вставайте в очередь для малоимущих на благоустроенное жилье, как погорельцы. Нужно ли вставать в эту очередь? А то получится так, что мы встанем в нее, а квартиру так и не получим? И положена ли какая-нибудь материальная помощь, т.к. сгорело все имущество?

Ответы

Уважаемая Оксана!

В Вашей проблеме, мне необходимо разобраться для дачи более конкретного ответа.

Предлагаю Вам перейти на платную консультацию в чате. Стоимость консультации — 150 руб.

С уважением, Денис Алексаднрович!