переквалификация статьи105п.1наст.112п.1 - вопрос №267502

помогите нам пожалуйста, у нас такая ситуация: на моего гражданского мужа возбудили уголовное дело по ст.105п.1, о том что якобы он убил бывшую сожительницу своего отца, который умер год назад от воспаления легких.полиция сказала моему гр.мужу при задержании, что он убил ее тем самым отомстив за отца, т.е.год назад мой молодой человек нашел своего папу лежащим на снегу, а онастояла рядом и ничем ему(папе)не помогла, не оказала никакой помощи и из-за этого спустя год, мой гр.муж решил ее убить, так ему сказали в полиции, когда он спросил почему именно он был задержан.мой муж не в какой мере не считал ее виноватой, потому как отец его умер ни по ее инициативе, а от воспаления легких и у него к ней не было не приязни… днем накануне произошедшего убийства мой молодой человек отдыхал с друзьями и вечером идя домой он зашел к этой женщине(бывшей сожительницы его отца), зашел потому как там находился его знакомый, который жил там на протяжении 2недель… постучав в дверь квартиры в которой жила эта женщина, ему с начало долго не открывали, за тем открыла она в не трезвом виде(она в таком состоянии находилась практически всегда), мой муж попросил позвать его знакомого к которому он пришел, но она начала ругаться не цензурными словами толкать его, мой муж не выдержал, такой «приятной»встречи, ударил ее кулаком в лицо 2-3раза, после чего она от такого удара, спиной открыла дверь и упала на пол, схватившись руками за нос.затем вышел его знакомый и сказал, что у вас тут происходит.? мой муж ответил из-за чего это все произошло и спросил почему тот раньше не вышел, на что знакомый ответил, что он не слышал, как тот пришел… после этого договорив о чем-то со знакомым мой муж вдарил знакомому, развернулся и ушел.спустя 3часа.ко мне пришел знакомый мужа и спросил где находиться мой муж, на что я ему ответила не знаю, что мы с ним поругались и с обеда этого дня мы не разговаривали с ним, затем я спросила, что произошло, а он разгоряченный и нервный ушел.спустя еще 30мин.-40мин.ко мне пришла полиция и сказала, что мой муж немного «нашалил», я спросила, что он сделал, но мне ничего не ответили, сказали не ложиться спать, потому как придет оперуполномоченные и будут задавать мне вопросы.я еще раз спросила, что случилось и мне один из них сказал, что якобы мой муж убил женщину, я сказала, что быть этого не может потому как он даже меня никогда не трогал, ругаться ругались, но не больше, но в ответ сказали разберемся. и ушли… на утро, моего мужа забрали в отдел для выяснения обстоятельств.он рассказал, как все произошло, написал явку с повинной, о том что он ее ударил и объяснил за что… но его задержали и будет уже 6месяцев как он находиться в СИЗО.у нас есть свидетели, которые видели, когда и во сколько он выходил из дома, и экспертизы показывают, что на одежде нет крови и отпечатков пальцев тоже нет… а, у другого товарища, который оставался там ни отпечатки пальцев, ни одежду не брали на экспертизу, и почему то не задержали, тоже до выяснения обстоятельств, и у него нет свидетелей которые могут сказать, что этот товарищ там делал с ней на протяжении этих 2.5часов.не давно было знакомство с делом и там было написано, что все свидетели со стороны этого «прохлаждающегося»на свободе настоящего убийцу этой женщины, все знают с его рассказов и домыслов.и после того, как знакомство с делом произошло наш следователь почему то перепечатал показания одной из свидетельниц со стороны этого товарища, но об этом он нам не сообщил.хотя наш адвокат сказал, что он после знакомства с делом не имеет никакого права так поступать.значит он сделал это противозаконно и когда моего мужа знакомили с делом, там была одна экспертиза сделана на компьютере и с подделанной подписью… НЕ УЖЕЛИ У НАС В СТРАНЕ И В ОБЛАСТИ ТАКАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПОЧЕМУ УБИЙЦЫ ГУЛЯЮТ НА СВОБОДЕ, А НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ИЗ-ЗА НАШЕГО «ХОРОШЕГО»ПРАВОСУДИЯ РАБОТУ, СЕМЬЮ… почему моего мужа должны осудить не за что и на очной ставке между моим мужем и тем его товарищем, мой муж на все вопросы отвечал четко, а тот не мог ответить даже на элементарные вопросы.помогите нам пожалуйста, у нас такая ситуация: на моего гражданского мужа возбудили уголовное дело по ст.105п.1, о том что якобы он убил бывшую сожительницу своего отца, который умер год назад от воспаления легких.полиция сказала моему гр.мужу при задержании, что он убил ее тем самым отомстив за отца, т.е.год назад мой молодой человек нашел своего папу лежащим на снегу, а она стояла рядом и ничем ему(папе)не помогла, не оказала никакой помощи и из-за этого спустя год, мой гр.муж решил ее убить, так ему сказали в полиции, когда он спросил почему именно он был задержан.мой муж не в какой мере не считал ее виноватой, потому как отец его умер ни по ее инициативе, а от воспаления легких и у него к ней не было не приязни… днем накануне произошедшего убийства мой молодой человек отдыхал с друзьями и вечером идя домой он зашел к этой женщине(бывшей сожительницы его отца), зашел потому как там находился его знакомый, который жил там на протяжении 2недель… постучав в дверь квартиры в которой жила эта женщина, ему с начало долго не открывали, за тем открыла она в не трезвом виде(она в таком состоянии находилась практически всегда), мой муж попросил позвать его знакомого к которому он пришел, но она начала ругаться не цензурными словами толкать его, мой муж не выдержал, такой «приятной»встречи, ударил ее кулаком в лицо 2-3раза, после чего она от такого удара, спиной открыла дверь и упала на пол, схватившись руками за нос.затем вышел его знакомый и сказал, что у вас тут происходит.? мой муж ответил из-за чего это все произошло и спросил почему тот раньше не вышел, на что знакомый ответил, что он не слышал, как тот пришел… после этого договорив о чем-то со знакомым мой муж вдарил знакомому, развернулся и ушел.спустя 3часа.ко мне пришел знакомый мужа и спросил где находиться мой муж, на что я ему ответила не знаю, что мы с ним поругались и с обеда этого дня мы не разговаривали с ним, затем я спросила, что произошло, а он разгоряченный и нервный ушел.спустя еще 30мин.-40мин.ко мне пришла полиция и сказала, что мой муж немного «нашалил», я спросила, что он сделал, но мне ничего не ответили, сказали не ложиться спать, потому как придет оперуполномоченные и будут задавать мне вопросы.я еще раз спросила, что случилось и мне один из них сказал, что якобы мой муж убил женщину, я сказала, что быть этого не может потому как он даже меня никогда не трогал, ругаться ругались, но не больше, но в ответ сказали разберемся. и ушли… на утро, моего мужа забрали в отдел для выяснения обстоятельств.он рассказал, как все произошло, написал явку с повинной, о том что он ее ударил и объяснил за что… но его задержали и будет уже 6месяцев как он находиться в СИЗО.у нас есть свидетели, которые видели, когда и во сколько он выходил из дома, и экспертизы показывают, что на одежде нет крови и отпечатков пальцев тоже нет… а, у другого товарища, который оставался там ни отпечатки пальцев, ни одежду не брали на экспертизу, и почему то не задержали, тоже до выяснения обстоятельств, и у него нет свидетелей которые могут сказать, что этот товарищ там делал с ней на протяжении этих 2.5часов.не давно было знакомство с делом и там было написано, что все свидетели со стороны этого «прохлаждающегося»на свободе настоящего убийцу этой женщины, все знают с его рассказов и домыслов.и после того, как знакомство с делом произошло наш следователь почему то перепечатал показания одной из свидетельниц со стороны этого товарища, но об этом он нам не сообщил.хотя наш адвокат сказал, что он после знакомства с делом не имеет никакого права так поступать.значит он сделал это противозаконно и когда моего мужа знакомили с делом, там была одна экспертиза сделана на компьютере и с подделанной подписью… НЕ УЖЕЛИ У НАС В СТРАНЕ И В ОБЛАСТИ ТАКАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПОЧЕМУ УБИЙЦЫ ГУЛЯЮТ НА СВОБОДЕ, А НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ИЗ-ЗА НАШЕГО «ХОРОШЕГО»ПРАВОСУДИЯ РАБОТУ, СЕМЬЮ… почему моего мужа должны осудить не за что и на очной ставке между моим мужем и тем его товарищем, мой муж на все вопросы отвечал четко, а тот не мог ответить даже на элементарные вопросы. могут ли переквалифицировать с ст.105п.1 на ст.112ч.1ук рф с учетом полной доказанности вины лишь в нанесении удара кулаком в область лица с переломом носа, т.е.с причинением вреда здоровью средней тяжести ?

Ответы

Сама по себе переквалификация действий подсудимого согласно уголовно-процессуального законодательства возможна. Однако, чтобы переквилифицировать действия Вашего мужа необходимо оправдать его по ст. 105 УК РФ, а в России всего лишь 1% оправдательных приговором и то по делам частного обвинения. Вам поможет только «реальный» адвокат. Удачи, я надеюсь, что правосудие в Вашем случае проявит себя все-таки с наилучшей стороны.