могу я "сын" претендовать на квартиру - вопрос №2678661

Я прописан в старом частном доме на 3 квартиры где из одной комнаты по решению суда сделали квартиру. Эта квартира принадлежит моей матери. Я живу в 3х комнатной квартире со своим младшим братом и матерью. В 3х комнатной квартире прописаны мать и мой брат, но я исправно плачу и платил за квартиру на протяжении 5 лет, но поскольку я тут не прописан я плачу 60 — 80% мать меня запугивает вызвать полицию и устраивает скандалы и вышвыривает в подъезд мои вещи когда я предлагаю платить 50х 50 что бы все троя платили за квартиру на что она говорит что мой брат тут прописан ему можно не платить а я поскольку тут не прописан должен уходить куда попало или оплачивать коммунальные услуга от 50 до 80 % (летом за квартиру общая сумма 3500 — 5000 в месяц а зимой с отоплением и кап ремонтом 13000-14500 тысяч рублей) моя мать относиться ко мне как к рабу и жестким террором заставляет искать занимать деньги что бы заплатить за квартиру.
Частный дом в котором я прописан всего одна комната (13 кв.м) где из окна сделана дверь, и дом нуждается в вложении я боюсь если я перееду жить по прописке она приедет туда и будет требовать денег что бы заплатил за квартиру (3х комнатную)
1) Может меня мать выгнать или выкинуть мои вещи из частного дома если перееду буду жить по прописке?
2) если мать сделает дарственную на меня квартиры частного дома я смогу претендовать на 3х комнатную квартиру за которую я платил коммунальные услуги (но оплату я делал у председателя и в ветках указано что платила моя мать)
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store