МОЖЕТ ПРОБЛЕМА ВО МНЕ??? - вопрос №267997

МНЕ 29, Я ЗАМУЖЕМ, РАБОТАЮ НА ПРЕСТИЖНОЙ РАБОТЕ.2"-ОЕ ДЕТЕЙ.ДЕЛО В том, что я постоянно чувствую обиду на кого-нибудь, обиду за сказанную грубость в мой адрес.Дома это мой муж, на работе от какой-то коллеги, или подруги.Я незнаю у всех так, или это мне только периодически грубят,? Ведь я сама никому не грублю, я вообще по характеру как кошка.Люблю шутить, веселиться., Улыбчивавсегда.Культурно со всеми обхожусь, внимательна.А может я чересчур простая, нужно высокомерить иногда,,?! месяц назад пришла коллега младше меня на 5 лет, из очень состоятельной семьи.ТАк она иногда грубо ответит на мою просьбу.Я смотрю она так никому не ответит, а только мне.Я переживаю очень.Почему так, Может со всеми людьми так, или проблема во мне?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Всё дело в том, что вы сами по себе человек обидчивый. Это качество идёт с самого детства. У вас за всю жизнь накопилось много обид, которые переполняют ваше подсознание. Как вы ведёте себя внешне, значения не имеет. Вы можете шутить, веселиться, но люди подсознательно реагируют на ваши старые внутренние обиды.
Для того, чтобы ситуация изменилась, надо отпустить все свои прошлые обиды.
Обращайтесь, буду рада помочь вам в этом вопросе.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анонимный Собеседник. Эти ситуации повторяются. Давайте посмотрим, какая Ваша ответственность в этом, то есть, какие Ваши недостатки в этом проявляются.

Какие Ваши чувства задеты? Гордыня, заниженная самооценка, непринятие себя, своеволие, жалость к себе, озлобленность, негодование, чувство жертвы...?

Какие недостатки Вашего характера проявляются в этих повторяющихся ситуациях? Возможно, Вы не принимаете людей такими, какими они есть. Возможно, вы не установили свои границы либо нарушаете чужие границы. Возможно, причины Ваших слов и поступков заключаются в том, чтобы привлечь к себе внимание или проверить(проконтролировать ), как к вам относятся. Возможно, ваши слова и действия демонстрируют КОНТРОЛЬ,

 СПАСАТЕЛЬСТВО, ОПЕКУ?...

Приглашаю поработать над собой.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте!

Проблема однозначно в Вас самой, не могут все окружающие Вас люди быть грубиянами и бестактными, либо Вы ожидаете к себе какого-то особого отношения, либо видите обиду там, где её нет, такое иногда случается с теми, кто не любит себя, не уверен в себе и зависим от чужого мнения. Вам нужно разобраться в своей склонности к обидам и переживанию по поводу сказанного в свой адрес, научиться правильно реагировать на слова и действия, которые воспринимаются Вами  как грубость и высокомерие. Удачи. Ирина.

Это Ваше субъективное восприятие ситуации. Его можно изменить, проанализировав значимые события становления личности, проработав «проблемные» моменты. Обращайтесь за личной консультацией.

Дело либо в вашем субъективном восприятии ситуации, либо в той роли, которую вы неосознанно занимате в отношениях, провоцируя других людей на определенные слова и действия. О путях решения вашей проблемы можно говорить только после выяснения полной картины и истинных причин ее возникновения. Надо разбираться… Обращайтесь за консультацией.