У меня конфликт интересов с мужем. Из-за этого мы спорим и я боюсь как бы не испортить наши отношения. Ведь я люблю этого человека и стремлюсь что - вопрос №2682960

бы в отношения обоим было комфортно. Сейчас мы живем в другой стране. Только вдвоем. Знакомые и близкие друзья остались на родине. У меня получается строить карьеру, учить язык, есть огромное желание учиться и развиваться дальше. У мужа все идет не так гладко. Язык ему тяжело дается да и на работе не все так легко. Из-за чего он постоянно оглядывается назад, хочет вернуться домой, на свою струю работу. В общем чувствует себя здесь одиноким (как мне сказал) и не чувствует себя счастливым. Ну а как же я? Чем я буду заниматься когда вернусь Да и не очень хочется мне от сюда уезжать, ведь у меня все только начинает получаться. Для меня завести новые знакомства не проблема, а он вышел из своей зоны комфорта и теперь ему не легко. Как быть? Как его поддержать? Или может согласиться на его предложение и вернуться на родину?

Ответы

Здравствуйте, Маргарита!

«Как быть? Как его поддержать? Или может согласиться на его предложение и вернуться на родину?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и возможный компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«У меня конфликт интересов с мужем...» — Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Маргарита, здравствуйте!
«Как быть? Как его поддержать?»-Показывайте ему, что он нужен, важен, хвалите его, помогите ему найти друзей, чтобы ему было с ними интересно.