Должен ли я выплачивать такую сумму? - вопрос №268399

Здравствуйте! С 20.01.2012г.по 01.05.2012г. судебные приставы-исполнители насчитали мне долг по алиментам на сумму 67 485руб. Документально меня не уведомили, так как нахожусь не по месту регистрации. А узнал я про это, когда у меня заблокировали дебетовую карту, и на которой сейчас у меня задолженность на эту сумму! На каком основании они могут это сделать? И обязан ли я выплачивать этусумму? Если да то за какой период, если у меня с 01.04.2012г.официальный заработок 5000руб.? Спасибо вам заранее!

Ответы

Тимур, обратитесь в службу судебных приставов, предоставьте справку 2НДФЛ и попросите сделать перерасчет. Сумма задолженности посчитана по среднемесячному заработку в Вашем регионе.