Раздел приватизированной квартиры - вопрос №268477

Здравствуйте. Мы с мужем и дочкой живем живем в квартире его бабушки, помимо нее еще в квартире проживает мать и отец мужа. Собственник квартиры бабушка мужа, но она приватизирована на четверых: бабушку, мать, отца и моего мужа. Можно ли как-то получить свою долю (возможно в денежном эквиваленте), т.е. 1/4 квартиры и что нужно для этого делать? Спасибо большое за ответы.

Дополнение автора от 10.05.12 17:33:22

Как определить долю? Разделить площать квартиры на 4 и если, например, одна комната вписывается в эту часть, ее можно выбрать? Кто решает у кого какая часть? Письменно уведомить — у нотариуса заверять надо?

Ответы

Виктория! Вы можете письменно уведомить всех сособственников о продаже свой доли с указанием цены. По истечение 1 месяца, если они не согласятся купить эту долю, вы имеете право продать ее любому лицу но цена должна быть не меньше той, которую вы указали в предложении

Виктория! При продаже доли вы продаете идеальную долю без выдела ее в натуре. Если хотите выделить долю в натуре и даже получить комнату, надо иметь минимум трехкомнатную квартиру либо хорошую площадь квартиры. У вас сейчас у каждого сособственникам по 1/4 доли квартиры без выдела в натуре. При выделе в натуре учитывается сложившийся порядок пользования квартирой. Уведомление можно составить у нотариуса, а можно и самим.