имя ребенка - вопрос №269014

Добрый день!!! У меня такой вопрос… я жду ребенка… мой мужчина (мы с ним не зарегистрированы) хочет назвать ребенка именем, которое мне ужасно не нравится… как отца я его в свидетельство вписывать не буду… т.к. мне нужен статус матери одиночки… но он мне говорит, что пойдет и запишет его таким именем… Действительно ли это возможно?? ведь юридически он ему никто… и еще вопрос… анализ ДНК делается только с разрешения матери или я ошибаюсь???

Ответы

Здравствуйте Анна!

Т.к. вы в браке не состоите, то свидетельство о рождении можете получить только вы или совместно. Он один этого сделать не сможет. Если он будет устанавливать отцовство через суд, то никакое ваше согласие не стребуется.

Удачи!

Оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю.

Зарегистрировать ребенка без вас он не сможет, поэтому вы пойдете в ЗАГС сами и дадите имя вашему малышу какое посчитаете нужным.