Другое

Нужна помощь в решении задачи по римскому праву!) У Гая Дульция не было детей, поэтому он усыновил внучатого племянника. Спустя некоторое время Гай - вопрос №2691446

Дульций умер, и, как оказалось, единственным наследником по завещанию он сделал усыновленного сына. Однако вскоре после смерти Гая Дульция его жена родила сына. Она обратилась к претору с просьбой защитить наследственные права своего новорожденного. Как должен поступить претор? Есть ли какие-либо наследственные права у данного новорождённого? Если да, то, какие?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По аналогии с нашими законами, новорожденный имеет право на обязательную долю в наследстве. Нетрудоспособные родители, дети, супруги...