Здравствуйте,дорогие психологи! Обращаюсь к вам за помощью, ибо ситуация в личных отношениях и отношениях с самой собой стала уже совсем совершенно непонятна и невыносима... Мы уже 5,5 лет вместе с - вопрос №2692642

моим другом.Ему 33, мне 29. Мы оба антисоциальны (не можем и не хотим работать в коллективе), надежный фриланс найти не получается, оба творческого типа люди — по музыке, по искусству. Социальные уровни наших семей у нас совершенно разные.Я из Москвы, он из Владимира. У меня есть какие-то средства для жизни (родители помогают иногда).У него такого нет и он все время просит деньги у меня. Мой друг никогда не работал на стабильной работе, да и вообще палец о палец в этом плане стукнет в крайнем случае, если будет прямо совсем голодуха, и самое главное для него в жизни-не напрягаться и не испытывать стресс (как он сам постоянно говорит и мне советует), семьи ему не надо, он наоборот считает, что дети будут мешать быть ему свободным. Все 5 лет мы жили вместе в моей квартире, обслуживание (коммуналку) которой он всегда с очень большим трудом мог оплатить. Моя семья его не любит и мечтает, чтобы мы уже наконец расстались, а он удивляется, почему к нему так относятся и не любит их тоже (бывает, когда речь зайдет о родителях, он мне высказывает неприязнь к моему папе), но ради приличия ведёт себя с ними нормально.Его же родители меня очень любят и я их. Раньше у меня с моими родителями были скандалы, потом они уже опустили руки, они всегда мне пытались донести, что он мной и всей нашей семьи пользуется. Мы даже съездили прошлой зимой за мой счёт в Тайланд (сдали мою квартиру), и путешествовали там полгода.Это было очень здорово в плане впечатлений от страны и природы! Ноо голодно было очень порой и я ничего себе не могла там лишнего позволить.Потому что денег этих было достаточно на одного человека. И я очень бесилась, когда они заканчивались (на 3ю неделю месяца), а он ничем помочь не мог особо на деле, хоть и обещал, что все будет хорошо, и он там найдет способ заработка (он диджей, но компьютер сломался сразу, как мы туда приехали, а чинить его уже средств не было), и иногда даже воды не на что было купить, не то, что еды (шел собирать бананы и кокосы в рощу, когда уже совсем не было вариантов)… Я же купила и билеты ему и себе (копила долго), и дом снимала там и мотоцикл и еду покупала за свой счёт. Другого варианта поехать в эту долгожданную поездку не было, он не смогла за 4 года никак не это накопить… и я решила сдать квартиру. Почему мы до сих пор вместе все эти годы? Потому что есть какие-то странное притяжение и мы, проводя ВСЁ время вместе, отлично ладим друг с другом и общение позитивно.Таких подходящих мне людей по интересам (искусство/музыка/собаки (у нас общая собака) и т.д.) я в жизни не встречала и когда мы не рядом, я даже не вижу ни одного человека из всех друзей и знакомых, с кем бы мне отелось провести время вместе и мне было бы так же спокойно и расслабленно, как с ним. Нормальной интимной близости, поцелуев из 5,5 лет у нас нет уже года 4,5… Мой друг считает, что секс не важен и люди испорченные все и я в том числе, раз мне всего этого так хочется. Все держится у нас на дружбе. Когда я начинаю разговоры на серьезные темы насчёт перспектив, получаю всегда разные ответы от него: то, что у нас все будет, надо ещё подождать/то, что семья и дети — это конец свободе и жизнь уже не для себя/то, что он обещать мне ничего не может, и если я хочу уйти — то могу идти, но больше мы общаться не будем… Несколько месяцев назад в моей жизни возник молодой человек (мы с ним год переписывались до этого, у нас общие друзья, и я безумно влюбилась в него, и он в меня тоже ).Я в первый раз за все эти годы испытала такое неземное чувство влюбленности!!! Мне обычно никто не нравится.У этого парня и работа и квартира, сам он красавчик (музыкант и интересы наши схожи).Но за ним бегает очень много девушек!!! Но мне он говорил, что они его не интересуют, что ему нужна я, он испытывает ко мне особенное чувство. Он говорил, что хотел бы создать со мной семью.Интима не было (я так этого ждала и одновременно понимала, что если это произойдет, я вообще с ума сойду и что потом делать будет — страшно было представить!) были только страстные поцелуи. Но т.к. я несвободна и он знал об этом и был знаком с моим другом (1 раз виделись все вместе при знакомстве общем), он ждал, что я уйду от своего молодого человека. А я мучилась постоянно, меня разрывало между двумя, и новый ухажёр сам это видел и сам страдал… Я, понимая, что мои нынешние отношения бесперспективны, я… ну просто не смогла уйти… я не знаю почему… тот парень ушел и обиделся… бросил меня, если так можно выразиться.И бабушка у меня умерла месяц назад.Все случилось в один период!((( И теперь я вообще в полной апатии… на антидепрессантах и не знаю вообще что делать со своей жизнью… куда я вообще иду… на антидеппессантах… с моим другом… и вроде все как обычно — спокойно, добро… и никак… одна быть не могу… Страдаю по тому парню… просыпаюсь по 3 раза за ночь, он вообще живёт в моей голове, так жить невыносимо просто, сердце жмёт аж постоянно… Я так скучаю по нему!!!((( Но я уже ему неинтересна по ходу дела, он мне больше не пишет… Я понимаю, что все дело во мне в первую очередь, в моей самооценке, в антисоциальности и нереализованности вообще. Я итак все время в депрессии, но все меня знают, как позитивную и привлекательную и дрбрую (когда выхожу в свет, нравлюсь всем внешне и себе нравлюсь самой, я красивая вообще, вот только мне никто не нравится...) Вообщем… ПЕЧАЛЬ...(( Что делать, подскажите, пожалуйста??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Набирайтесь смелости, выбирайте специалиста (тут, или по месту проживания) и отправляйтесь на индивидуальную работу с психологом.
Ни один совет не поможет Вам правильно (правильно — для Вас) расставить приоритеты. Ни один совет не поможет Вам найти те убеждения, которые тормозят Вас и отравляют Вам жизнь. Ни одни советы не помогут Вам вытащить наружу страхи, которыми Вы руководствуетесь. И уж тем более, советы не помогут Вам выправить самооценку и выбраться из депрессивного состояния. Увы, но это действительно так.

С уважением, Антон.

Будет нужна помощь — обращайтесь.
P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, события которые вы описываете могли повлиять на ваше состояние, но скорее всего таких переживаний и причин намного больше.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.