Что делать? - вопрос №269906

Добрый вечер! Мой друг рассказал мне, что убил год назад человека. Были пьяные, подрались. И парень умер. Сейчас друг находится под следствием. Ему нужны деньги, чтобы следствие закрыли. Он об этом никому не говорил, кроме меня. Я вот теперь незнаю, может стоит сказать его родителям или старшему брату? Он очень закрытый, не делится своими проблемами ни с кем, постоянно психует.Как мне лучше поступить?

Ответы

Уважаемая Татьяна, я думаю, что такие вопросы человек может решать только сам для себя. И если он будет готов кому-то еще довериться, то он расскажет о своих проблемах, тем, кому он считает нужным. И Вам лучше вообще дистанцироваться от этого вопроса, так как тут клубок и преступления и противоправных действий в отношении следствия. Поэтому, не разобравшись, но с желанием помочь, Вы можете сильно навредить.

Выдержки и мудрости Вам.

С уважением, Оксана Станиславовна

Татьяна, моё мнение расходиться с мнением предыдущего эксперта. Если вы любите человека, а  у него проблемы (даже если это прото хороший друг), то бросать его не почеловечески. Я бы советовал пока найти компромис — поговорить с братом, но ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ — пусть вас не выдает. Думаю. что родственники помогут вашему парню. А вот как поступать потом в отношениях с ним — решать уже вам. Но помочь сейчас нужно. От тюрьмы и сумы никто не застрахован.

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш МЧ год находится под следствием за убийство человека, то его родные просто не могут не знать об этом, как бы он не стремился скрыть от них. Очень похоже на то, что Вашему другу нужны деньги, но вряд для того «чтобы следствие закрыли...». Удачи Вам и мудрости. Ирина.