Краснодарский край

Здравствуйте. Возможно ли Олегу Юрьевичу вступить в право собственности от имени Михаила Анатольевича на 1/2 квартиры по данной доверенности, если у Михаила Анатольевича есть свидетельство на - вопрос №2711538

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
наследство по завещанию?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна,

Нотариальная доверенность, выданная Михаилом Анатольевичем, предоставляет Олегу Юрьевичу полномочия по продаже 1/2 доли в праве собственности на квартиру Анне Павловне.
Доверенность предоставляет также полномочия по регистрации перехода права в УФРС по Краснодарскому краю.
По вышеуказанной доверенности Олег Юрьевич может зарегистрировать право собственности Михаила Анатольевича на 1/2 долю квартиры, а затем заключить от его имени в нотариальной конторе договор купли-продажи на указанную  долю с Анной Павловной и подать вместе с Анной Павловной документы в МФЦ на государственную регистрацию перехода права собственности на 1/2 долю квартиры.

С уважением, Татьяна Анатольевна