суд - вопрос №271501

Судебные приставы прислали исполнительные листы по штрафам по налогам по моему ИП (уже закрыто) на общую сумму 300000 руб. мне на работу. Моя з/п составляет 10 000 руб. 50% с меня снимают. 4 000 я плачу за съемную квартиру. 1000 руб. за квартиру, в которой прописана. Жить мне не на что. В какой суд написать заявление о снижении суммы штрафови назначении фиксированного платежа? Платить я не отказываюсь. Но у меня не с чего платить такие суммы. Как быть???? Помогите!!!!!

Ответы

Уважаемая Елена!

Попробуйте договориться с приставами и объясните ситуацию. В суд можете подать в городской, но Вам необходимо найти квалифицированного юриста в этой области права.

От себя порекомендую. Попробуйте выбрать тот банк, которого нет в Вашем городе. Сообщите работодателю реквизиты и продолжайте получать з/п. Приставы обычно арестовывают счета банков в территории их деятельности.

С уважением,

Денис Александрович

Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного решения в суд, который вынес решение по данному делу.

Вы так же можете попытаться оспорить постановление пристава о взыскании 50%, сославшись на прожиточный минимум, бедственное положение и т.п. Вышестоящему приставу или в суд.

обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержания