Какого цвета должен быть тромб, образованный при порезе? И имеет ли это вообще какое-то значение? - вопрос №2715798

Ответы

Здравствуйте! Нормальный сформировавшийся тромб, образованный при кровотечении (порезе) имеет у всех людей, с заболеваниями или нет, обычно темно-вишневый цвет с вариациями. Цвет тромба может изменятся при наличии в нем примесей (гноя, лимфы и тд). Значения скорее имеет время образование этого тромба, так как при увеличении времени свертывания скорее всего, имеет место быть патология системы крови