Почему если не занимаюсь онанизмом даже 1 день, на след день начинаются ужасные страдания, ломки, позывы к суициду? О чем это говорит? - вопрос №2716080

Парень
18 лет
Занимаюсь этим с 10 лет.

Ответы

Здравствуйте, Константин!

Это говорит о высоком психическом напряжении, которое вы снимаете с помощью онанизма. Другой вопрос — Что в вашей жизни происходило и происходит, что вызывает большое психическое напряжение? Это может быть связано как с событиями в отношениях с ближним окружением, так и с особенностями подросткового развития, вариантов множество. Более точно понять ваши переживания и тревоги можно на индивидуальной консультации с психологом.