Здравствуйте . У меня вопрос связанный с взаимоотношениями с девушкой . Вместе мы 2 года, и спустя год отношений девушка потеряла интерес к интимной близости , хотя в первый год она проявляла - вопрос №2725558

искренний интерес, и эксперименты и новизна и просто здоровое желание интимной близости. Теперь я слышу от неё «просто не хочу секса, не с тобой, а вообще не хочу». И так на протяжении года. Я же её хочу много и постоянно как и было в первый год отношений. Если для меня самый минимум хотя бы раз в неделю, то она может не хотеть и месяц и два, если я в итоге её не уломаю мне просто «дать» как она это называет. Вместе не живём. Ссылается на вечную усталость и очень напряженную работу. Нам по 25 лет. Так же последние пол года она раздражается по любому малейшему поводу. Мямлю, веду себя как ребёнок, говорю гоупости. Обоснованность её претензий я могу понять, но поменять всё и сразу не представляется возможным. Хотел спросить о том как налаживать отношения и хотя бы с чего начать, ведь с этого года в планах было жить вместе и летом планировалась свадьба. Но с текущим набором недопонимания и проблем это видимо станет невозможно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Станислав!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер, Станислав.

Для мужчины и для женщины секс это разные вещи. Если для мужчины это чаще всего это необходимость, то для женщины это больше чем физический процесс. На желание или не желание у женщины влияет много факторов, это могут быть сбой гормонального фона, психологические проблемы, какая то обида на Вас, без ее участия здесь трудно понять причины такого поведения. Вам стоит искренне поговорить со своей девушкой о том что именно Вас беспокоит, в беседе не обвиняйте ее в этом, а расскажите что чувствуете что Вам не нравиться и чего Вы хотите.
Я желаю Вам удачи.