Земельный участок по приобретательной давности - вопрос №272603

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: У меня был дедушка (умер 17 лет назад) у него в собственности был садовый дом и земельный участок. У дедушки было 2 детей — сын (мой отец — умер 10 лет назад) и дочь — моя тетя. Я унаследовала официально долю отца, получила свидетельство о регистрации 1/2 дома и 1/2садового участка, а тетятолько написала заявление о принятии наследства, свидетельство о праве на наследство по закону она не получила. Скажите, пожалуйста, могу ли я на основании ст. 234 «Приобретательная давность» в судебном порядке приобрести 1/2 долю, которая весит в воздухе, на себя?

Ответы

Анна! Срок для подачи иска по данному основанию составляет 18 лет.