Удмуртская Республика

Могу ли я вернуть свои денежные средства перечисленные на банковскую карту, без расписки? - вопрос №2726860

Добрый день! У меня был работник, устроен был официально по трудовому договору, с компанией случились некоторые проблемы и я не мог выплачивать ему зарплату с расчетного счета как положено, на то время с ним были достаточно хорошие отношения, и, так как, ему очень срочно нужны были эти деньги, мы договорились, что я дам ему денег из собственного кармана путем перечисления с обычной карты, а выплачивать с р/с, как положено уже не буду, деньги выдавались по словесной договоренности, расписок никаких не делалось, в комментарии платежа ничего не указывалось, в итоге, отношения со временем испортились, он подал на мою компанию в суд, будто я ему не платил зарплату вообще, и выиграл его, деньги перечисленные мною с карты на карту он возвращать не собирается, и на компании висит долг ему теперь тоже, получается он выманил у меня эти денежные средства в двойне, долг висящий на компании я ему выплачу, а точнее, судебные приставы уже, наложили арест на имущество компании.Может ли считаться перечисление мной денежных средств с моей личной карты на его, как не основательное обогащение, есть ли шанс вернуть эти деньги, если да, то что мне нужно сделать в первую очередь???

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.