развод - вопрос №272817

Здравствуйте, скажите после развода с женой кредиты полученные во время семейной жизни будут разделяны на двоих ?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Николай!

Если Вы лично сами, во время брака брали кредит, и Вы его не будете оплачивать и на Вас будет возбуждено гражданское дело, в ходе которого, судебные приставы получат исполнительный лист о взыскании задолженности, то аресту подлежит совместно нажитое имущество, если иное не предусмотрено брачным договором.

С уважением,                                                                                                                  Денис Александрович                                                                                      Буду признателен, если Вы оцените ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, долги, как и имущество, будут разделены в равных долях.

Николай! Кредиты как и иное имущество нажитое в браке делится между супругами пополам. Это может произойти, если либо вы либо супруга обратитесь в суд с иском о разделе кредитов. Если вы выплатите задолженность по кредитам самостоятельно, то у вас есть право взыскать с супруги в судебном порядке половину оплаченного вами за нее кредита

Маленькая поправка: имущество в браке, конечно же, делится, если только об этих кредитах знала жена и давала своё согласие банку на оформление кредитных обязательств.

Долги деляться пополам только на основании решения суда, при разделе имушества, если данного решения нет, то все остается за каждым из супругов.