Оренбургская область

ст 228 ч 2 через 30 - вопрос №2728231

Здравствуйте! Разрешите мою ситуацию! в ноябре меня на такси остановили сотрудники дпс, а затем к ним присоединились опера,(как выяснилось потом пнаводке), я одала наркотическое средство (героин) который везла мужу, т.к сама не употребляю.затем был допрос.где выяснилось что за мной уже давно идет охота, я дала показания что мужу везла, что муж с друзьями употребляет, и еще одному человеку должна была передать, но не передала.меня обвиняют по ст 228 ч 2 через 30, сейчас нахожусь дома под домашним арестом.свидетелей что я продавала или когда нибудь брала деньги нет, только человек к которому должна была привезти, муж на следствии берет 51 ст укрф.адвокат есть у меня, но сейчас следователь хочет нам предложить досудебку.я ведь только частично признаю вину, возможно ли это? и еще: я ни разу не судима, х-ки положительные, на иждевении 2 детей, младшиму 6 лет, он полностью на моем обеспечении, т.к муж не работал никогда, что мне вообще ожидать! спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

У Вас некрасивое «попадалово». Покушение или пособничество на сбыт, часть не указываете. Реально, если юридически чисты, не будет. Зависит от Вас. Досудебное, развод, предлагаю предварительно встретиться с прокурором и с ним переговорить о возможном данном разрешении вопроса (опера «наеб.....») Если прокурор пообещает, можно согласиться. А так выйдете на особый порядок и рассчитывайте грубо 3,5 на 3,5. (грубо!!!, я Ваших всех данных не знаю).
Здравствуйте.
По-первых. Категорически не согласен с мнением коллеги. Что такое — встретиться с прокурором? Что за процессуальный акт такой?
Вообще никакой разговор с прокурором ни к чему не приведёт, разговор, даже если он и состоится при каких-нибудь обстоятельствах,, ни к чему не приведёт и ничего не гарантирует. И вообще: что такое — «если прокурор пообещает»?.. А если не сдержит своего обещания? Прокурора привлекать?..
Второе. Что-то советовать тут, в условиях сайта, не зная ситуации, только на основе изложенной информации, считаю безответственным по сути и вредным в перспективе. Все эти вопросы должны быть заданы реальному адвокату, который защищает Вас.
И третье. В таких делах применять ст. 51 крайне опасно и пользоваться этим нужно крайне осторожно.