Иркутская область

Считается ли преподавание в средне специальном учебном учреждении (5 лет) стажем научной работы? Могу ли я претендовать на должность старшего научного сотрудника НИИ при стаже преподавания 5 лет и - вопрос №2729577

стаже работы в должности научного сотрудника НИИ 4 года?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
О том, можете ли Вы претендовать на должность старшего научного сотрудника НИИ, сможет ответить только Ваш работодатель, т. е. руководство НИИ. Что касается первого вопроса, то преподавание в среднем специальном учебном заведении научной работой не является.