Детский сад - вопрос №274790

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, мой ребенок не ходил в детский сад 4 месяца, мы(оба родителя) были без работны, сейчас ребенка отчисляют из детского сада и требуют заплатить сумму в размере 38 рублей за каждый день не посещаемости ребенка без уважительной причины, якобы есть такой закон в нашем районе(Волгоградская обл.Клетский р-он), не понятно кем придуманный- «ходи или плати за место», угрожаютчто дело передадут в суд и опишут имущество.Подскажите пожалуйста должнв ли мы платить за место.

Ответы

Никакой платы за непосещение нет, просто заведующая провацирует вас, чтобы вы сами забрали ребенка из д/с, так как места на вес золота, благодаря нашему государству.

Если у нее имеется всеже такой документ, она обязанна его вам показать для ознакомления и закон должен быть не внутрений, изданный ею самой.

Вообще я вам советую записать ее предложение-угрозу на диктофон и сохранить эту запись на всякий случай. А заведующей скажите, что обратитесь в прокуратуру с жалобой, я уверена, что больше она к вам неподойдет.