Иркутская область

моя история: в 2000г был осужден по ст.228ч1 освободился по амнистии.... через 14лет в 2014 осужден по ст 228ч2 освободился в ноябре 2016...в декабре 2017 попался по ст 228ч1 вопрос: может ли ко - вопрос №2757043

мне применено принудительное лечение с последующей реабилитацией? моя история: в 2000г был осужден по ст.228ч1 освободился по амнистии… через 14лет в 2014 осужден по ст 228ч2 освободился в ноябре 2016… в декабре 2017 попался по ст 228ч1 вопрос: может ли ко мне применено принудительное лечение с последующей реабилитацией?
1 ответ

Ответы

Ваша статья  указана, но  есть указание на осуждение  впервые, что явно не ваша история.
Статья 82.1.УК РФ  Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией
1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.