Взыскание алиментов - вопрос №275992

Здравстуйте! Должен ли мой бывший муж выплатить мне алименты с дохода от продажи машин. Насколько я знаю с учетом всех возмещений сумма налога 17000рублей. следовательно сумма прибыли 130000рублей. Если да, то с какой суммы будут высчитываться 25%. Заранее спасибо, с уважением Наталья.

Ответы

По закону должен выплачивать со всех видов заработка и иных видов дохода, но необходимо доказать, что он получил доход с продажи (купил за 200 продал за 100,… какой доход ?) Алиментные платежи налогом не облагаются.

От продажи своего имущества, алименты не выплачиваются.

Понятие дохода имеется в виду, доход от какого либо заработка, а не от продажи своих вещей или имущества.

Доход — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени.

Вся страна что-то покупает и что-то продает, проще говоря замена старого на новое, а не блага полученные от заработка своим трудом.