Доходы ИП - вопрос №276526

Добрый день. Бывшая жена подала на алименты. В постановлении указаны выплаты в размере 1/4 от всех доходов. Так же там указано, что я числюсь безработным. На основании этого начисляют платежи в размере 5500. В реальности же являюсь предпринимателем (вмененный налог). И такую сумму выплачивать не могу (не получается по доходам). Как я могу доказать доходы? И сделают ли мне перерасчетпо задолженности?

Ответы

Перерасчет по задолжности Вам сделают. Доходы вы свои показыать должны на основании диклорации, придоставьте их приставам. Но как правило приставы отказываются учитывать их как доходы, но это неправильно, в любом случае вы можете самостоятельно делать перечисления через почту, с указанием в «Сообщение» алименты за… месяц и квитанции хранить, можете ежемесячно копию квитанции относить или направлять почтой, факсом судебному приставу.

Если приставы отказываются учитывать ваш доход от предпринимательской деятельности и насчитывают вам как безработному 1 МРОТ, тоесть 5500 т.р. это тоже неправильно, так как на основании ФЗ «О минимальном размере труда (МРОТ)» размер ежемесячного платежа по алиментам составляет 100 р., а не 5500. Вам необходимо написать жалобу и требованием сделать перерасчет и к жалобе приложить свой расчет.

Приходите в чат, я вам помогу подготовить жалобу и расчет, уменьшу вашу задолжность.