Перерасчет по ГВС - вопрос №278164

здравствуйте! хочу узнать правомерно ли УК начисляет на квартиры, имеющие индивидуальные приборы учета ГВС общедомовой перерасход? причем сумма перерасхода почти в 3 раза больше ежемесячного платежа(фактического употребления по счетчику).почему должны оплачивать чужие долги… ведь я не трачу больше чем показывает мой счетчик(поверены по февраль 2013г)как добиться правды?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы обязаны, по закону, оплачивать коммунальные платежи лишь в сумме фактических расходов потребляемой Вами воды и света. В интернет на сайтк правительства Москвы, Вы можете подать жалобу на такие действия управляющей компании, а также просить провести проверку их деятельности.

Если Вас устроил ответ, то скажите мне пожалуйста «спасибо» пополнив мой счет на 150 рублей.