нотариус - вопрос №278185

скажите как сделать дарственную на квартиру что для этого нужно и сколько стоит

Ответы

С документами на квартиру сходите к нотариусу, там Вам и будет объяснено сколько будет стоить оформление дарственной, так как на каждую услугу нотариуса имеется соответствующий тариф.

с/у Анастасия.

Здравствуйте, Виктор! Дарственную, в наше время, можно оформить в простой письменной форме, т.е. не обращаясь к нотариусу за удостоверением договора, что несомненно дешевле для вас. Срок действия документов БТИ 5 лет, если договор дарителя зарегистрирован в Росреестре до истечения этого срока, то на регистрацию договора дарения Вам нужно будет представить в Росреестр: правоустанавливающие документы дарителя, сам договор с одаряемым, выписку из домовой книги, квитанцию об оплате госпошлины в 500 рублей — сумму уточняйте по Вашему региону, а также заполнить заявления Росреестра установленной формы, и через 14 дней получить там же зарегистрированные документы по сделке.

Если вас устроил ответ, то скажите мне «спасибо» пополнив мой счет на этом сайте на 150 рублей, заранее благодарна!