Выкуп доли чтоб обналичить материнский капитал - вопрос №278678

Здраствуйте! Мы с братом имеем дом в сельской местности, собственники, у каждого своя половина. Прописаны там оба, только он проживает в квартире своей жены. вот брат предложил мне, выкупить мою долю, чтоб обналичить материнский капитал. Потом, по его словам, написал мне дарственную на свою долю. Возможно ли это?????7 Чем мне это грозит, если я соглашусь???????  Пропишет ли он там когото????? или два его мальчика будут в доле???? чем мне это грозит?????? а сможет ли он меня выгнать???????? и не обманет он меня??????7   заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

лучше данную сделку оформить договором купли-продажи, при этом воспользоваться помощью для сопровождения сделки юриста или риелтора, имеющего опыт сделок, оплачиваемых мат.капиталом.

с/у Анастасия. (не забывайте оценивать ответ и работу эксперта).