Как быть с мужем?У меня была нормально протекающая беременность,но муж с 16-ти недель боялся заниматься со мной сексом.Сейчас прошло четыре месяца - вопрос №2787924

после родов, но любовных отношений у нас нет и попыток тоже.Выгляжу хорошо, при беседе с мужем он плачет и говорит что прошёл ко мне интерес как к женщине.Пару раз пыталась создать нужный настрой для секса, но он меня отвергал.А сейчас уже и не хочется ничего делать.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Катя. Ведь дело не в Вас, а в нем! Поэтому Вам-то как раз делать нечего — у Вас с этим и так порядок! А вот почему Ваш муж со СВОЕЙ проблемой не пытается найти решения, это другой вопрос!
Здравствуйте, Катя!
«Как быть?» — порекомендовать мужу обратиться к психологам, если конечно у него есть желание разобраться и что-то изменить. Конечно, можно предположить, что вы из роли женщины перешли в роль матери, и поэтому у мужа что-то изменилось, но это понимание не вернёт ситуацию назад. Особенность в том, что если у него «прошёл ко мне интерес как к женщине», то любые ваши действия скорее всего будут только усиливать сопротивление в нём. Соответственно, нужно решать этот вопрос мужу с психологом на индивидуальных консультациях.
Добрый день, Катя. Вам что делать? не терять к мужу интереса любить его быть для него вдохновением и музой, стараться оставаться нежной и ласковой.А мужу в свою очередь работать над собой  и его отношением к вам, если понадобиться, то с помощью психолога .
С уважением, удачи и успехов