Москва

Здравствуйте.Устраиваюсь на работу в одно предприятие и у них нужна 3 форма допуска к гостайне. Брал справку о наличии судимости: судимости нет, но - вопрос №2792815

отмечено что было уголовное преследование в 2010 г. по ст. 158 ч.1 и дело было прекращено по установлению мирового судьи на основании ст.25 (примерение сторон).А в анкете есть графа: Были ли вы или ваши родственники судимы. Что мне там писать? Ведь судимости то не было.И может ли это послужить причиной отказа в допуске?

Ответы

Здравствуйте! Ни как нет, есть другие причины для отказа в допуске но они сугубо веские и несут обстоятельства за которыми действительно кроется преступление. Пишите не был судим или не судим, ранее не судим. Уголовное преследование не довело до возбуждения дела.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!