Испытательный срок - вопрос №279361

Приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, что указано в трудовом договоре, который со мной заключили. Проработала 10 дней и решила уволиться. Мне отдали трудовую, в которой нет записи, что я работала и сказали, что я должна отработать 3 дня, а если не буду отрабатывать, то и з/п мне не выплатят вообще. Правомерно ли это и обязана я отрабатыватьэти 3 дня?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст.66 ТК РФ, работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

По закону вы должны не поздее, чем за три дня уведомить о своем желании уволиться.

Угрожать з.п. работодатель не имеет право.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!