Регистрация транспортного средства - вопрос №279714

Добрый день. Приобрел автомобиль по договору купли-продажи. Автомобиль стоит на учете в Москве. Я зарегистрирован в Московской области. Руководствуясь пунктом 24.5 Правил регистрации автомототранспортных средств я обратился в ГИБДД Московской области (г. Балашиха) с заявлением о снятии автомобиля с учета в г. Москва и постановке на учет в Московской области. С момента обращения прошло 1 месяц и 10 дней. Присдаче документов инспектор мне пояснил, ждите, мы вам позвоним. До сих пор жду.

Вопрос 1. В какой срок ГИБДД должны снять автомобиль с учета в г. Москва и поставить на учет в Московской области? Какими должны быть мои действия, в том случае, если к моменту истечения этого срока перерегистрация не будет произведена?

Вопрос 2. Имею ли я право управлять данным автомобилем, до того момента, пока его перерегистрируют на меня? На руках имею следующие оригиналы: договор купли-продажи, ПТС с внесенной в него записью о том, что я владелец (запись вносила фирма, которая оформляла все документы), СТС, талон ТО, страховку (оформлена уже на меня), заявление в ГИБДД с отметками инспекторов о сверке номеров агрегатов и проверке документов, заполненный (но не подписанный начальником) бланк уведомления из РЭП ГИБДД Балашихи в МОГТОРЭР № 3 г. Москва о том, что РЭП ГИБДД Балашихи просит снять автомобиль с учета в Москве и сообщить об этом в РЭП ГИБДД Балашихи.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store