травма, полученная по халатности организации - вопрос №279985

Подскажите, пожалуйста, может ли человек взыскать с организации компенсацию за причиненный вред, если организация не обеспечила безопасность и человек получил травму? Например, крыльцо по бокам не имеет ни пандусов, ни ограждений и человек упал с него? Если может, то каков порядок действий?

Ответы

Да.1. вам необходимо зафиксировать факт получения травм 2. иметь доказательства, что данные повреждения вы получили именно «на данном крыльце» (свидетельские показания и т.п.)

с собранными документами в суд на возмещение ущерба (на лечение) + моральный вред.