Пособие по уходу за ребенком до 1,5лет - вопрос №281100

Здравствуйте!5 августа 2010г. я вышла в декретный отпуск, с 23 декабря 2010г я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет.В апреле этого года, в электронном виде я написала заявление о отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и выслала на электронную почту работодателя.По сегодняшний день мой работодатель мне не выплатил пособие по уходу за ребенком до 1,5лет,и отказывает мне в просьбе выйти на работу раньше времени.Что мне делать в такой ситуации.Спасибо, Кристина

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или в Гострудинспекцию. Причем, чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее будут восстановлены Ваши права.

Всего доброго и удачи!

В дополнение к ответу коллеги. Закон не предусмотрел возможность подачи заявлений работодателю в электронном виде. Если это предусмотрено трудовым договором либо внутренними локальными аками работодателя, то тогда он получил Ваше заявление. В противном случае Ваше заявление работодатель формально не получал.