Право на наследство - вопрос №281972

здравствуйте! У меня умер отец, я сын от первого брака, у него вторая жена и сын, в собственности у отца было два гаража и дача пол года со дня смерти уже прошло, я немогу оформить право на наследство из-за того что все документы у его второй жены она мне нечего не даёт.что мне делать в этой ситуации, заявление на открытиедела о моем праве на наследство я писал у юриста нашего региона, но уже прошло пол года даже больше никаких результатов, что мне делать????

Ответы

Поскольку у вас отец умер пол года назад, то есть вероятность жена могла уже что то получить из имущества принадлежащего отцу. Соответственно, обратитесь в нотариальную палату, уточните нотариуса который ведет наследственные дела на необходимую вам букву (нотариусы ведут наследственные дела по буквам и разделены по районам, с 1 января 2012 года действует «наследство без границ»). Узнайте местоположение этого нотариуса. придите к нему, высока вероятность того, что дело уже заведено. Дальше подавайте заявление о принятии наследства. А дальше по обстоятельствам. Если все совсем туго и плохо, то пишите в личку.

А к юристу идти и писать заявление на открытие наследственного дела — эт что то новое.