кредиты и займы - вопрос №282965

Здравствуйте, помогите пожалуйста в сложившей ситуации.Дело в том что мои родители, по доброте душевной взяли кредит на одну особу, которая обещала, просто уверяла, что заплатит его в срок и даже погасит раньше.В итоге уже пол года она не выплачивает банку, а банк в свою очередь звонит им и обещает приехать и описать их имущество.Расписку с нее они не взялии каждый раз им приходится звонить ей как только банк начинает требовать свое.Как можно доказать что деньги они взяли для нее, а не для себя, если расписку писать она не желает, а как только приезжаешь к ней домой она не открывает дверь и прячется.

Ответы

Розалина! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Перед подачей заявления в полицию, сделайте записи разговоров на телефон, где она вам четко скажет, что взяла деньги в долг такую-то сумму и будет отдавать. Когда будет отказ в возбуждении уголовного дела, но в деле будут ее показания о том что брала и будет отдавать, идите в суд и взыскивайте с нее деньги. А банку придется оплачивать креди вашим родителям, т.к. они являются должниками банка.