Как получить свидетельство о расторжении брака? - вопрос №282999

Здравствуйте. я в 1999г. вышла замуж. не сложилось… и в 2003г. развелась. но свидетельство о расторжении брака не забирала. не было денег оплатить пошлину в 2006г. второй раз вышла замуж. а сейчас в пенсионный фонд требуют копию свидетельства о расторжении брака ( хочу воспользоваться материнским капиталом). решение суда есть. но в ЗАГСе мне отказали. сказали, что у меня теперь другаяфамилия (по второму мужу). а свидетельство выдается только на ту фамилию, которая осталась после развода. как получить свидетельство о расторжении брака?

Ответы

наталья, в загсе вам сказали какой то бред. Обратитесь к ним письменно. ТОгда они и ответят вам письменно, такой бред про фамилию уже не должны написать.

ПРиложите к обращению:

1) копию суда о расторжении брака

2) копия свид-ва о заключении нового брака, где указано, какая у вас теперь фамилия

3) копию паспорта

4) квитанцию об оплате госпошлины.

Как они сейчас могут не выдать вам документ, если представить, что в 2006г вы должны были его получить и у вас была еще старая фамилия., а сейчас вы вышли замуж, сменили фамилию на новую, но брак то ваш первый все равно расторгнут.

В загсе неверно сказали.