отпуск без сохранения заработной платы - вопрос №283137

Уважаемые юристы помогите разобраться, на какой максимальный срок организация может дать отпуск без сохранения заработной платы, я не инвалид, не участник ВОВ и т.д.??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей Александрович! Законом не предусмотрен максимальный срок отпуска без сохранения заработной платы.

Ст.128 ТК РФ: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

ВСего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич