Помогите. посоветуйте. - вопрос №283806

Вся это история со мною произошло ровно 10 месяцев назад.
10 месяцев назад я прилетела со штатов. была там 4 месяца. и влюбилась в эту страну.
решила свою жизнь взять в свои руки и решила уехать в штаты.
бросила университет тут где я сейчас живу.
мне 20 лет.
Делала все чтобы получить визу и уехать. и уменя все получилось.
получила свою визу.
вот 25 июня,точнее через 19 дней я должна улететь.
вот проблемка в том что встретила тут парня. без него теперь не хочу даже жить.
встречаемся уже как 5 месяцев.
Он не был в моих ланах. теперь все запуталась
У меня теперь внутри умерла мечта связанно с Америкой.
теперь моя мечта быть его любимой. быть всегда с ним рядом.
Я ему сказала что уезжаю на год.
на самом деле я улетаю на пмж.
хотела там остаться очень. хотела там найти свое место.
Мой любимый говорит что дождется меня.просил даже остаться.

и он не знает что я бросила университет так же как и мои родители.
я не хочу об том признаваться родителям.
мне будет очень стыдно.точнее они убьют меня.
я думала что в штатах перепоступлю.
если я останусь мне придется что то делать с учебой.
и он. я ему говорила что закончила учебу.
я не хотела чтобы кто либо знал об этом.
просто я не знаю что делать с этой кашей.(
пожалуйста посоветуйте.

2 ответа

Ответы

Здраствуйте, Дарья.Да, вопрос непростой, и советовать здесь надо осторожно.Во-первых, вы должны быть на все сто процентов уверенной, что этот парень-ваша любовь на всю жизнь, и, если это окажется влюбленность-вы сами себе не простите, что не уехали.Мне кажется, вам нужно ехать, учиться, он может приехать потом к вам(если вы уезжаете на пмж), вдали чуства проверяются острее, поверте.Если он вас любит-он все поймет.Удачи.

Час добрый, Дарья! Пришло время выбора и принятия решения. Вполне возможно, что сила чувства к парню смешалась с этим смятением: и настоящий шаг во взрослую жизнь, во многом неизвестность, расставание с родителями с родным городом, страной...

А тут он. И здесь как на чаше весов: какое чувство перевесит? А какое, какие чувства? Попробуйте назвать их для себя, для этого  расчертите лист бумаги на две части и с одной стороны — за то, что уехать, с другой — не уезжать.

После того, как закончите список, перечитайте обе колонки, и определитесь- напишите те чувства воле каждого за и против.

Далее против каждого сомнения — выгоды от + решениея и выгоды от — решения.

Ваши приобретения. Ваши потери… Подводите итог, проговорите об итогах с кем-то. Конструктивнее — выбрав для себя персонального консультанта.

А то, что Вы сможете поступить и учиться дальше по желаемому направлению в месте нового жительства? — это да. Дипломы стран СНГ нигде, кроме тех же СНГ не котируются,  каждый диплом необходимо подтверждать, а во многом и переучиваться.

Вы же получили, я так понимаю, не туристическую визу? А на это требовалось немало сил и энергии. И поэтому может быть ещё спад и рост сомнений по поводу желанной мечты.

Сил Вам и веру в свою мечту! А любовь? Любви необходимо время и да, проверка на силу и прочность. Вспомнилось выражение: «для любви разлука как ветер для костра, слабый огонь она тушит, а сильное пламя разжигает ещё сильней»

С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.