Как выписать человека из квартиры - вопрос №283853

Здравствуйте!!! В моей квартире прописан бывший муж мамы. Не проживает в квартире с 2001 года. В разводе с мамой. Квартира преватизирована на меня и маму, есть его письменный отказ от приватизации, заверенный нотариусом. Он на данный момент пребывает в тюрьме, там ему ещё быть 15 лет. Можно ли его выписать из этой квартиры? Мне сказали, что это сделать возможно, но когда он выйдет из тюрьмы, он сможет через суд вписаться обратно в эту квартиру, так как имеет пожизненное право на прописку и проживание в этой квартире… в форме 12 (в ЖКХ) всегда будет указано, что в квартире имеется человек, который временно снять с регистрации, но который имеет право на проживание в этой квартире!!! Есть единственный вариант, это ехать к нему в тюрьму, просить от него письменный отказ от права проживания в этой квартире и прописки, в замен на покупку ему какой-нибудь комнаты, которую мы ему купим, когда он выйдет… Действительно ли это так или есть ещё какие-нибудь варианты????? Заранее спасибо за ответ!!!!!

Ответы

Екатерина! Да, есть только такой вариант, других вариантов в вашем случае нет