Трудовой договор - вопрос №285348

Здравствуйте! Я заболел, нахожусь на больничном с марта,15 мая у меня закончился трудовой договор, обязаны ли мне предприятие оплачивать больничный на время болезни?

Ответы

Юрий, если вы предоставите на работу больничный лист, работодатель обязан перечислить вам пособие  по временнной нетрудоспособсности с марта до 15 мая.

Если больничый лист не предоставите — работодатель имеет право увольить вас за прогул.

Если Вы прочитали мой ответ, оцените его, пожалуйста.