Жалоба на приставов Приставы не сообщил о наложенном ограничении на выезд, в результате чего понес моральные и материальные убытки - вопрос №285484

По отношенгию ко мнеп ведется ИП более года, постоянной работы не имею более 2-х лет(после сокращения офиуеров в армии), имущества тоже не имею.С приставами периодически выхожу на связь ( т они то я звоню)- мою ситуацию знают, наложен арест в сбербанке (57000р по кредиту) стараюсь платить по 500 р ежемесячно, я также подал обжалование о несогласии с суммой долга (письмомс уведомлением ) в тот же судебн участок что и вынес решение о ринудительном взыскании(еще в феврале 2012г) о чем сообщил приставам (сообщил что обжаловал решение и подал иск в суд на банк) по идее, ИП должно было приостановиться, но нет.Буквально через 2-а дня после разговора (по телефону) с моим приставом (май 2012) я выехал, чтобы устроиться на работу (догворился сработодателем быть в понедельник утром), в Москву из Пятигорска, нга поезде, который проходит через границу с Украиной- там меня и высадили т к выяснилос при проверке паспартов пограничниками что я по требованию ФССП по Ставропольскому кр. имею ограничение на выезды за пределы РФ. МНе пришлось занимать деньги, нанимать такси до ближайшего ж/д вокзала- в Ростове на Дону, покупать там билет до Москвы, нго прибытием уже не утром понедельника, а вечера- в результате из-за опоздания не получил работу и на следующий день (вторник) за неимением средств на существование в Москве, вынужден  был вернуться.

Ответы

Дмитрий. Соберитк все копии билетов, акт пограничников или через суд потребуйте подтверждения вашей высадки из поезда. Договоритесь с работодателем объсните что сожалеете, попросите от него письмо что он вынужден был принят другого, так как вы своевременно не прибыли для заключения договора. И срочно в суд жалобу на пристава исполнителя. Он обязательно должен был вас уведомить… Подготовте иск по всем затратам билеты такси моральный ущерб обязательно напиштите в суд заявление по тем заявлением что вы уже писали ходатайство о приостановлении производство до рассмотрения ваших жалоб и по новому. Срок обжалования пять суток раб. дней. Вы должны выиграть… Желаю удачи  С ув. А.Н.